Таунхаусы в Подмосковье — обзор жилых комплексов

21.02.2017
Таунхаусы в Подмосковье — обзор жилых комплексов
На портале недвижимости Найдидом, таунхаусы в Подмосковье, представлены несколькими категориями недвижимости. Это дома эконом и бизнес класса в коттеджных поселках, отдельно расположенные здания и стилизованные архитектурные комплексы в зеленой зоне (жилье премиального класса). 
Таунхаусы — обособленное жилье в домах на несколько семей. Отличительная особенность недвижимости — отдельный вход, небольшой приусадебный участок, встроенный гараж. Активная застройка Подмосковья жильем комфорт-класса началась в 2004 году, и за весь период реализации проектов было продано 20 тысяч объектов. Это весьма скромный показатель продаж в сравнении с количеством квартир, купленных в границах Москвы.

Распределение зон застройки по категориям в Подмосковье


Выставленные на продажу недорогие таунхаусы (от 4 -10 млн. рублей) — просторное, функциональное жилье, оснащенное современными коммуникациями. Удобная планировка, большие окна, качественная отделка — отличительные признаки большинства домов, построенных авторитетными компаниями.  
Снижение спроса обусловлено чрезмерной загруженностью автомагистралей. Жильцы коттеджных поселков тратят по 5 часов на дорогу, что частично нивелирует преимущества проживания в живописной экологически чистой зоне. 
Одновременно увеличилось число предложений по продажам элитной недвижимости, признаками которой являются:
• индивидуальный дизайнерский проект;
• большая жилая площадь (от 400 м2);
• эксклюзивный интерьер;
• обустроенные подъездные пути;
• ухоженная приусадебная территория (от 20 м2)
Весной 2016 года в Московской области продавалось 5 тыс. элитных таунхаусов. Более 58% от общего количества объектов — недвижимость в пределах 15 км от МКАД, 35,2% —коттеджи, расположенные на расстоянии 16-30 км от МКАД, 4,9% — за пределами 30-километровой зоны.

Большая часть домов построена вдоль Калужского, Варшавского, Домодедовского и Симферопольского шоссе (наиболее престижные зоны застройки).  В меньшей степени застроены территории Ярославского, Рижского и Киевского направлений.

Таунхаусы в Подмосковье — обзор жилых комплексов

Важные данные об объектах недвижимости


На сайте Найдидом размещено подробное описание продающихся таунхаусов, указано месторасположения объектов, тип земельного участка, особенности рельефа местности. Покупатель получает объективное представление о недвижимости по фотографиям и проектным данным (год постройки, технология возведения, виды использованных материалов, особенности планировки).
Обращайте внимание на описание коммуникационных систем, их конструкцию и эксплуатационные возможности. Качество прокладки инженерных сетей и соблюдение строительных технологий определяют комфортность проживания.
Условия продажи значительно смягчены в последние два года, что определено падением покупательской способности населения. Широко практикуется рассрочка, продажа в долгосрочный кредит, ипотека по сниженным процентным ставкам.
Покупка таунхауса «под ключ» — перспективное решение. Комфортабельное жилье за городом подорожает при первых признаках стабилизации экономики, а транспортные проблемы в столице постепенно решаются.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Жительница Апрелевки Наро-Фоминского городского округа решила купить небольшую сосну у уличных торговцев.
25.11.2023
Пицца с запеченным пакетом удивила жителя Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Пицца – итальянское блюдо из теста с начинкой сверху. Традиционно в нее добавляют томатный соус, мясо и сыр.
19.09.2023
В Подмосковье благоустроили 10 скверов
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]В Подмосковье благоустроили 10 скверов из 19 запланированных на текущий год.