Партию рыбных консервов, поступивших в Подмосковье, вернули отправителю

05.09.2017
Партию рыбных консервов, поступивших в Подмосковье, вернули отправителю

РИАМО - 5 сен. Специалисты вернули отправителю партию рыбных консервов весом более 30 килограммов, поступившую в Московский регион для дальнейшей отправки в Украину, из-за неточностей в документах, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «ОСТ-Терминал» (Краснознаменск, Московская область – ред.) было приостановлено оформление партии рыбных консервов в количестве 30,6 килограмма, поступивших в сопровождении ветеринарного свидетельства для отправки в Украину», - говорится в сообщении.

Специалисты при проведении ветеринарного контроля установили, что в ветеринарном свидетельстве отсутствует запись о соответствии продукции ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера и запись о разрешении на вывоз Главного управления ветеринарии Московской области; вес груза, указанный в товаротранспортной накладной, в 1,5 раза меньше указанного в ветеринарном свидетельстве; производитель консервов не аттестован на право поставок продукции в Украину.

Груз был возвращен отправителю.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Жительница Апрелевки Наро-Фоминского городского округа решила купить небольшую сосну у уличных торговцев.
25.11.2023
Пицца с запеченным пакетом удивила жителя Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Пицца – итальянское блюдо из теста с начинкой сверху. Традиционно в нее добавляют томатный соус, мясо и сыр.
19.09.2023
В Подмосковье благоустроили 10 скверов
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]В Подмосковье благоустроили 10 скверов из 19 запланированных на текущий год.