Свыше 5 тыс штук меховых шкурок из Канады и Дании задержали на складе в Подмосковье

25.10.2017
Свыше 5 тыс штук меховых шкурок из Канады и Дании задержали на складе в Подмосковье

РИАМО - 25 окт. Более 5 тысяч невыделанных шкурок енота и бобра из Канады и Дании задержали на складе временного хранения в Подмосковье из-за неточностей в ветеринарных сертификатах, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «ОСТ-Терминал» (Краснознаменск, Московская область – ред.) было приостановлено оформление партии шкурок (енота и бобра невыделанных) в количестве 5370 штук, поступившей в адрес ООО «Снежная долина» (город Москва) с предприятия Канады North-Toronto (NAFA) и Дании», - говорится в сообщении.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что ветеринарный сертификат Канады оформлен на бумажном бланке белого цвета, без использования специальной бумаги, водяных знаков и других степеней защиты. Кроме того, в одном из пунктов ветеринарного сертификата Дании не указан номер автотранспортного средства.

«Перемещение груза временно приостановлено, составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору», - подчеркивается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Жительница Апрелевки Наро-Фоминского городского округа решила купить небольшую сосну у уличных торговцев.
25.11.2023
Пицца с запеченным пакетом удивила жителя Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Пицца – итальянское блюдо из теста с начинкой сверху. Традиционно в нее добавляют томатный соус, мясо и сыр.
19.09.2023
В Подмосковье благоустроили 10 скверов
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]В Подмосковье благоустроили 10 скверов из 19 запланированных на текущий год.