Более 5 тысяч полицейских обеспечат безопасность Дня знаний в Балашихе

28.08.2015
Более 5 тысяч полицейских обеспечат безопасность Дня знаний в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 авг. Свыше 5 тысяч полицейских, а также около 3 тысяч сотрудников частных охранных предприятий обеспечат безопасность в подмосковной Балашихе в День знаний, сообщил в пятницу временно исполняющий обязанности начальника МУ МВД России «Балашихинское», полковник внутренней службы Александр Попов.

«Более 5000 сотрудников полиции обеспечат безопасность Дня знаний в Балашихе. К обеспечению порядка планируется также привлечь более 3 тысяч представителей частных охранных организаций и около 300 представителей общественных формирований правоохранительной направленности», – сказал Попов.

По его словам, в настоящее время сотрудниками по делам несовершеннолетних совместно с УУП, ОУР, ОВО, ОЛРР МУ МВД осуществлена проверка 167 образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности с составлением соответствующих актов. Из них 108 дошкольных и 59 общеобразовательных. По итогам проверок учреждениям направлены конкретные предложения по повышению уровня защиты.

Попов добавил, что всего на территории городского округа планируется проведение праздничных линеек в 61 образовательном учреждении, количество учащихся в них составляет 53 797 человек.

По данным информагентства, в период проведения праздничных мероприятий к общеобразовательным учреждениям приставят наряды «комплексных сил» для охраны правопорядка, а за час до начала мероприятий, посвященных Дню знаний, их обследуют кинологи со служебными собаками.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.