УК в Балашихе вернула жителям больше 1 миллиона рублей переплаты

10.02.2016
УК в Балашихе вернула жителям больше 1 миллиона рублей переплаты

РИАМО - 10 фев. Управляющая компания (УК) в подмосковной Балашихе вернула жителям больше 1 миллиона рублей переплаты за отопление по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

«Госжилинспекция Московской области помогла жителям дома в Балашихе вернуть более миллиона рублей, переплаченных за отопление в 2014 году», - говорится в сообщении.

По словам начальника ведомства Вадима Сокова, которого цитирует пресс-служба, предписание надзорного органа получило ТСЖ «Квартал Париж», управляющее 17-этажным домом на Автозаводской улице в микрорайоне Железнодорожный.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, собственникам жилья в доме, оборудованном общедомовым прибором учета тепла, но без квартирных теплосчетчиков, плата за отопление начисляется в течение года исходя из нормативов потребления. Раз в год управляющая организация обязана произвести корректировку платы за предыдущий период с учетом реально потребленного тепла по показаниям общедомового счетчика и вернуть собственникам переплату, сделав перерасчет, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, результат корректировки отражается в платежках, за отопление выставляется сумма ниже обычной. Однако ТСЖ сумму, переплаченную за 2014 год жителями дома №4, корпус 2 на Автозаводской решило направить на ремонт четырех подъездов.

«Такое решение хоть и было принято на собрании членов товарищества, противоречило законодательству. Переплата за отопление должна быть возвращена через перерасчет. Собственники вправе принять новое решение о сборе средств на ремонт общего имущества исходя из сумм, возвращенных ТСЖ по предписанию жилинспекторов», - сказал Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.