Сall-центр для семей с детьми-инвалидами планируют создать в Балашихе

20.05.2016
Сall-центр для семей с детьми-инвалидами планируют создать в Балашихе

РИАМО - 20 мая. Сall-центр для семей с детьми-инвалидами планируют создать в Подмосковье на базе Балашихинского реабилитационного центра «Росинка», также планируется запуск единого информационно-аналитического портала «Дар», сообщила в пятницу на круглом столе подмосковного отделения Общероссийского народного фронта первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова.

«У нас существует Балашихинский реабилитационный центр «Росинка», который мы определяем как базовый реабилитационный центр. На его базе планируется создание единого информационно-аналитического портала «Дар» для детей и подростков с ограниченными возможностями и их родителей», - сказала Ускова.

Она уточнила, что информация портала будет размещена в открытом доступе на интернет-сайте. На базе самого центра «Росинка» будет создан call-центр службы интеграционных консультантов, которые будут работать дистанционно с семьями.

По словам первого замминистра, на портале будет представлена информация не только по системе социальной защиты, но и информация об учреждениях, услугах и порядке их получения в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта.

«Система обратной связи будет выстроена с возможностью ответов на вопросы и проведения онлайн-консультаций пользователей как по Skype, так и по телефону или электронной почте», - отметила Ускова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.