Кабинеты гемотрансфузии и плазмофереза открыли в больнице Железнодорожного

25.05.2016
Кабинеты гемотрансфузии и плазмофереза открыли в больнице Железнодорожного

РИАМО - 25 мая. Кабинеты гемотрансфузии и плазмофереза открыли в больнице микрорайона Железнодорожный подмосковной Балашихи, теперь в медучреждении могут переливать кровь и проводить диагностические исследования, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Сегодня, 25 мая 2016 года, в стационаре ГБУЗ Московкой области «ЦГБ Железнодорожного имени Дегонского» по адресу: улица Носовихинское шоссе, дом 12, состоялось открытие кабинетов гемотрансфузии и плазмофереза», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в стационаре на базе новых кабинетов будут проводиться процедуры по переливанию крови, забору донорской крови, диагностические исследования. С открытием кабинетов гемотрансфузии и плазмофереза в стационаре больницы существенно улучшится качество оказания медицинской помощи пациентам.

«Важное место в современной медицинской практике отводится переливанию крови и ее компонентов. Переливание крови необходимо для восполнения в организме пациента тех компонентов крови, которые были утрачены или не могут быть воспроизведены. Благодаря функциональным возможностям кабинета появилась возможность обеспечить кровью и ее компонентами пациентов и других лечебных учреждений города, в том числе и для оказания экстренной медицинской помощи жителям Подмосковья», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.