Порядка 14 тыс парковочных мест создадут в Балашихе в 2016 году

30.05.2016
Порядка 14 тыс парковочных мест создадут в Балашихе в 2016 году

РИАМО - 30 мая. Порядка 14 тысяч парковочных мест создадут в подмосковной Балашихе в 2016 году в рамках реализации муниципальной программы «Удобная парковка», говорится в сообщении пресс-службы городского округа. 

«Тридцатого мая в администрации Балашихи прошло совещание, в ходе которого рассмотрели вопрос создания дополнительных парковочных мест. В настоящее время их дефицит составляет порядка 22 тысяч машино-мест. В этом году запланировано создать дополнительно порядка 14 тысяч парковочных мест в рамках реализации муниципальной программы «Удобная парковка». Основной акцент будет сделан на строительстве паркингов», - говорится в сообщении. 

В материале уточняется, что также в рамках комплексного ремонта дорог будет обустроено около 3,5 тысяч парковочных мест. Парковочные карманы и машино-места будут устроены на улицах Флерова, Чехова, Рудневой, Аптекарской, 3-линия, Советской, Восточном и Объездном шоссе. Предполагается благоустройство плоскостной парковки на улице Пригородной в центральной части города на 736 машино-мест, на улице Автозаводской с подъездами к ней и от нее, в районе микрорайона Изумрудный и ЖК «Алексеевская роща», - говорится в сообщении. 

В этом году в данном месте планируется создать около 170 парковочных мест на придомовой территории по улицам Советской, Московской, Ленина, Пионерской, Гагарина в микрорайоне Заря (бывшем военном городке), дополняется в материале. 

«Реализация данной программы имеет важное значение для нашего городского округа. Нужно создавать парковочные пространства, в том числе на центральных улицах города. К этой работе мы уже приступили в 2015 году. В этом году эти начинания необходимо продолжать в обязательном порядке», - сказал глава города Евгений Жирков, чьи слова приводятся в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.