Власти Балашихи направили около 350 тыс руб на очистку водоемов

07.06.2016
Власти Балашихи направили около 350 тыс руб на очистку водоемов

РИАМО - 7 июн. Почти 350 тысяч рублей выделили на подготовку водоемов подмосковной Балашихи к купальному сезону, говорится в сообщении пресс-службы местного совета депутатов.

«Согласно контракту, до 15 июня в городском округе будет очищено 13 водных объектов, на которых отдыхает наибольшее количество жителей. <…> На очистку водоемов Балашихи направлено 345 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Председатель совета депутатов Тарас Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении, подчеркнул, что конкурс на очистку водоемов был размещен на электронной площадке, что позволило сэкономить более 450 тысяч рублей.

«Средства на очистку и поддержание в надлежащем состоянии береговой линии водоемов – обязательная строка в муниципальном бюджете. <…> В этом году в план работ были включены еще три пруда: Керамик, Саввинка и Малая Саввинка», - отметил он.

В материале отмечается, что в настоящее время водолазы обследовали и очистили от мусора дно шести водоемов: Керамик, Саввинский, Вишняковский (левый берег), Золотой и Желтый, а также озеро в микрорайоне Заря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.