Фестиваль культур народов РФ пройдет в Балашихе в День России

08.06.2016
Фестиваль культур народов РФ пройдет в Балашихе в День России

РИАМО (БАЛАШИХА) - 8 июн. Фестиваль культур народов РФ пройдет в подмосковной Балашихе в День России на площади перед Ледовым дворцом «Арена «Балашиха», сообщила Балашихинскому информагентству начальник отдела по культурной и образовательной работе управления культуры администрации городского округа Галина Корягина.

«Двенадцатого июня мы устраиваем для балашихинцев народное гулянье и планируем показать культуру различных народов России. Масштаб праздника большой, в нем примут участие все досуговые центры и детские школы искусств. Основной праздничной площадкой станет площадь перед Ледовым дворцом «Арена «Балашиха» (северная трибуна). С 12 до 15 часов здесь пройдет фестиваль культур народов России «Диалог культур». Участвуют творческие коллективы города и национальные диаспоры мордвы, татар, армян. В программе фестиваля – песни, танцы, игры народов Поволжья и Кавказа, мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества, этно-шоу и фотофестиваль», – сказала Корягина.

По словам специалиста управления культуры администрации, к празднованию Дня России в Балашихе подготовлена разнообразная культурно-спортивная программа. Мероприятия пройдут в различных микрорайонах города. В 10:00 на стадионе «Строитель» стартует легкоатлетический пробег. В 12:00 в КДЦ «Заря» начнется праздничный концерт военного оркестра штаба командования противовоздушной и противоракетной обороны Западного военного округа. В 17:00 в ДК «Кучино» театральный коллектив «Прометей» представит спектакль по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». В 19:00 на площадях перед СЦКД «Рассвет» и СДК «Сокол» также начнутся праздничные концерты.

По данным информагентства, 11 июня на аэродроме в деревне Федурново городского округа пройдет приуроченный ко Дню России третий авиационный слет. Организаторами мероприятия являются Федерация вертолетного спорта России, Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ, Международная академия вертолетного спорта и АО «Вертолеты России». В небо поднимутся асы малой авиации – мастера спорта и чемпионы мира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.