Застройщик возобновит строительство жилого дома в микрорайоне 25 в Балашихе 1 июля

09.06.2016
Застройщик возобновит строительство жилого дома в микрорайоне 25 в Балашихе 1 июля

РИАМО - 9 июн. Застройщик возобновит строительные работы жилого дома в микрорайоне 25 в подмосковной Балашихе 1 июля, также будут выполнены работы по благоустройству придомовой территории, сообщил РИАМО в среду сотрудник пресс-службы городской администрации.

Ранее жители микрорайона в социальных сетях сообщили, что вместо домов №№ 13, 15, 17 по улице Пушкинской планировалось благоустройство территории, обустройство детской и спортивной площадок. Потом стало известно, что на этой территории будет возводиться дом, несмотря на введенный мораторий на строительство жилья.

«Жилые дома №№ 13, 15, 17 по улице Пушкинской расположены на земельном участке, ранее предоставленном инвестору-застройщику микрорайона 25 – ЗАО «СУ-155» для строительства многоквартирного жилого дома. Ранее застройка микрорайона 25 силами ЗАО «СУ-155» была приостановлена в связи с проблемами финансового характера. В настоящее время <...> принято решение о возобновлении финансирования работ по завершению строительства жилого дома корпус 32. Застройщик должен выйти на площадку 1 июля 2016 года», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после возобновления строительства застройщик также должен вернуться к своим обязательствам, в том числе снести жилые дома №№13,15 и 17 по улице Пушкинской и выполнить работы по благоустройству придомовой территории строящегося жилого дома в соответствии с утвержденной проектной документацией.

«Согласно утвержденной проектной документации на месте снесенных домов планируется разместить площадки для занятия спортом и отдыха», - заключил собеседник агентства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).