Общественная палата Балашихи провела за год около 600 мероприятий

15.06.2016
Общественная палата Балашихи провела за год около 600 мероприятий

РИАМО - 15 июн. Члены общественной палаты городского округа Балашиха Московской области провели за год своей работы в новом составе порядка 600 мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов Балашихи.

Как отмечается в материале, в пленарном заседании приняли участие почетные гости: депутат Московской областной думы Владимир Шапкин, председатель совета депутатов Балашихи Тарас Ефимов и епископ Балашихинский Николай.

«При поддержке администрации городского округа, совета депутатов, общественных организаций города с июня по июнь 2016 года членами общественной палаты было проведено порядка 600 мероприятий. Это «Уроки ЖКХ» в школах, спортивный фестиваль «Мы – вместе!», круглые столы по различным тематикам и участие в общегородских акциях: «Сдай макулатуру», «Лес Победы», «Чистый двор – чистая совесть». Отдельный блок работы членов палаты – анализ развития малого и среднего бизнеса, мониторинг цен на продукты в городских торговых сетях и повышение правовой грамотности горожан», - отметила председатель палаты Ларисы Евтушенко, слова которой приводятся в сообщении.

Кроме того, по ее словам, главной задачей прошедшего года стала отстройка работы всех 12 комиссий, перезапуск ряда проектов и вовлечение молодого крыла общественной палаты в работу.

«За год наши общественники стали движущей силой и инициаторами большого количества хороших и нужных мероприятий. Эксперты палаты принимают активное участие в работе совета депутатов: проработке решений представительного органа, подготовке публичных слушаний по уставу и бюджету. А в ближайшие месяцы нам предстоит совместная большая работа по обсуждению генерального плана Балашихи, которое пройдет на 30 площадках городского округа», - подчеркнул в свою очередь Ефимов, которого цитирует пресс-служба.

В июне 2015 года общественные палаты Балашихи и Железнодорожного преобразовались в один рабочий орган. В нее вошли 90 членов и 90 консультантов-экспертов, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.