Инспекторы Госадмтехнадзора используют «Карту проблем Балашихи» для планирования проверок

21.06.2016
Инспекторы Госадмтехнадзора используют «Карту проблем Балашихи» для планирования проверок

РИАМО - 21 июн. Госадмтехнадзор Подмосковья составил «Карту проблем Балашихи», основанную на жалобах местных жителей, эти данные будут применены инспекторами при проведении надзорных мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы регионального надзорного органа.

«В Главном управлении Госадмтехнадзора Московской области проанализировали обращения, поступающие из Балашихи. По результатам была составлена «Карта проблем» городского округа. <…> Данные будут использованы для формирования новых маршрутов проверки территории, а также при планировании надзорной деятельности», - говорится в сообщении.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в сообщении, пояснила, что, исходя из количества поступивших обращений, городской округ был условно разделен на зоны, для каждой из которых были определены характерные проблемы.

Она подчеркнула, что почти половина поступающих обращений так или иначе связаны с нарушениями тишины и покоя граждан. Оставшиеся нарушения были распределены по территориальным признакам.

«Больше всего жалоб пришло из микрорайона Новое Измайлово, жители которого чаще всего жалуются на отсутствие уборки территорий, а также нарушения на детских площадках и парковку на зеленых насаждениях. Второе место занял микрорайон Авиаторов, население которого обращалось по поводу отсутствия на территории благоустройства и парковку на газонах», - пояснила глава Госадмтехнадзора Подмосковья.

Витушева добавила, что для граждан, проживающих в микрорайоне Салтыковка, самыми животрепещущими вопросами стали нехватка освещения и нарушения в содержании территории и детских площадок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.