Госжилинспекция готова отстаивать права жителей Балашихи на законную оплату в суде

22.06.2016
Госжилинспекция готова отстаивать права жителей Балашихи на законную оплату в суде

РИАМО - 22 июн. Госжилинспекция Московской области готова отстаивать права жителей шести многоквартирных домов в Балашихе и доказать законность своих предписаний в судах, поводом для разбирательства послужила ситуация с необоснованным включением в платежки жителей задолженности по электроэнергии за 12 месяцев, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

В начале текущего года Госжилинспекция получила целую серию обращений от жителей Балашихи, проживающих в домах №2, №4, №6, №8, №10 и №12 по улице Дмитриева. В обращениях сообщалось о больших суммах, выставленных УК ООО «Комфорт» за электроэнергию. При проверке жилинспекторы выяснили, что в декабре 2015 года УК единовременно произвела начисление платы за период с 1 сентября 2014 года по 1 октября 2015 года. В течение этих 12 месяцев плата за эту коммунальную услугу жителям не начислялась. Госжилинспекция выдала УК «Комфорт» предписания с требованием исключить из декабрьских квитанций плату, начисленную за предыдущий год по каждому дому, однако УК решила обжаловать их в суде, уточняется в материале.

«Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, управляющая организация должна включать в платежку плату за расчетный период – за один месяц. Госжилинспекция готова доказывать в арбитраже, а если потребуется, то и в апелляционных жалобах, что жители не должны единовременно оплачивать задолженность, образовавшуюся по вине управляющей организации, которая не включала в платежки в течение года данную плату», – прокомментировал позицию подмосковной Госжилинспекции ее руководитель Вадим Соков, слова которого приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.