Люди собираются на похороны погибших в Карелии детей на Николо-Архангельском кладбище

22.06.2016
Люди собираются на похороны погибших в Карелии детей на Николо-Архангельском кладбище

РИАМО - 22 июн. Родственники, друзья и близкие собираются на Николо-Архангельском кладбище в подмосковной Балашихе, чтобы проститься с погибшими на Сямозере в Карелии детьми, передает во вторник корреспондент РИАМО.

Дети из Москвы, отдыхающие в оздоровительном лагере «Парк-отель «Сямозеро», на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии 18 июня. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, погибли 14 детей. В понедельник, 20 июня, самолет МЧС России с телами детей прибыл в Москву. К месту трагедии направлена правительственная делегация для выяснения подробностей и причин произошедшего.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Задержаны пятеро подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева и Валерия Крупнодельщикова. Дело передано в центральный аппарат СК России для наиболее квалифицированного и тщательного расследования.

На 22 июня запланированы похороны большинства погибших, еще одного погибшего похоронят 23 июня. Похороны пройдут на пяти московских кладбищах, а также на одном – в Московской области и во Владимирской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.