Суд признал законным штраф, наложенный на УК из Балашихи за плохое содержание дома

22.06.2016
Суд признал законным штраф, наложенный на УК из Балашихи за плохое содержание дома

РИАМО - 22 июн. Арбитражный суд Московской области подтвердил законность наложения штрафа на управляющую компанию ООО «Виктория-5 Балашиха», которая нарушила правила технической эксплуатации жилищного фонда, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Подмосковья.

Как сообщил главный государственный жилищный инспектор региона Вадим Соков, слова которого приводятся в материале, надзорное ведомство оштрафовало УК на 40 тысяч рублей за нарушение правил технической эксплуатации жилищного фонда.

«Подмосковный Арбитражный суд отказал управляющей компании ООО «Виктория-5 Балашиха», требовавшей отменить штраф, наложенный Госжилинспекцией Московской области», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе совместной с прокуратурой проверки в Балашихе многоквартирного дома по адресу: проспект Ленина, дом №82, корпус 1 Госжилинспекция выявила, что текущий ремонт дома УК не выполняла — в подвале и тепловом пункте были утечки из системы отопления, в техпомещениях были мокрыми полы и стены, в многоэтажке не работали лифты. ООО «Виктория-5 Балашиха» получило от прокуратуры представление на устранение нарушений, а орган жилнадзора вынес постановление о наложении штрафа. Однако УК решила через суд отменить административное наказание.

«Однако, как сказано в решении суда, УК «Виктория-5 Балашиха» не предоставила доказательств того, что она надлежащим образом осуществляла техническое обслуживание и ремонт конструкций и инженерных систем дома, производила осмотры и осуществляла аварийное обслуживание, обеспечивала нормативные условия для проживания жителей», - добавляется в сообщении.

Выявленные нарушения правил эксплуатации жилищного фонда УК не опровергла ни при рассмотрении Госжилинспекцией материалов административного дела, при котором присутствовал ее директор, ни в суде. Арбитражный суд признал наложенный ведомством штраф законным, и УК «Виктория-5 Балашиха» обязана его оплатить, подчеркнул Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.