Воробьев осмотрел строительство онкорадиологического центра в Балашихе

23.06.2016
Воробьев осмотрел строительство онкорадиологического центра в Балашихе

РИАМО - 23 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг в ходе рабочего визита проверил ход строительных работ онкорадиологического центра на улице Карбышева в подмосковной Балашихе, передает корреспондент РИАМО. 

В пояснительном материале уточняется, что учреждение строится на условиях государственно-частного партнерства. Обслуживание в медицинском центре будет осуществляться в соответствии с программой ОМС Московской области. Концессионное соглашение заключили в 2015 году сроком на 12 лет. Ввести в эксплуатацию объект планируется в мае 2017 года.

«Вообще, если говорить об общем комплексе, то Подольск вместе с Балашихой будет крупнейшим в России. Мы будем на уровне федерального (онкологического - ред.) центра на Каширке», - сказал заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, докладывая Воробьеву о ходе строительства.

Целью создания онкорадиологического медицинского центра является повышение качества медицинской помощи в Московской области за счет раннего выявления злокачественных новообразований у пациентов, а также доступность высокотехнологичных и комплексных методов современной диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием методов ядерной медицины и лучевой терапии, дополняется в документации. 

Медицинский центр будет состоять из трех основных отделений: циклотронно-радиохимического комплекса, диагностического отделения и отделения лучевой терапии.

Воробьев осмотрел ход строительства медицинского центра в Балашихе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.