Благоустройство набережной реки Пехорки началось в Балашихе

27.06.2016
Благоустройство набережной реки Пехорки началось в Балашихе

РИАМО - 27 июн. Благоустройство набережной реки Пехорки стартовало в подмосковной Балашихе с работ по демонтажу старого асфальтового покрытия, набережная будет уложена брусчаткой, на ней появятся парковки, велодорожки и места для активного отдыха, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В рамках комплексного благоустройства набережной реки Пехорки вдоль улицы Заречной начались работы по демонтажу старого асфальтового покрытия. На сегодняшний день снято порядка 7 тысяч квадратных метров. До конца недели планируется полностью завершить эти виды работ», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, длина пешеходной полосы составляет 1,3 тысячи метров. На следующей неделе с двух сторон набережной начнется строительство парковок и устройство велодорожек. Также строители будут подготавливать основание для брусчатки и укладки бордюрного камня.

В скором времени будет обустроена пляжная зона, установлены детские, спортивные площадки, а также площадка для игры в волейбол. Вдоль велодорожки появятся торшерные светильники. Заново будет обустроена и основная пешеходная зона. Проект благоустройства подразумевает также создание амфитеатра, где будут выступать артисты, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, в целом работы на улице Заречной должны завершиться в течение четырех месяцев. Данная набережная станет одной их четырех городских территорий, которые комплексно благоустроят в текущем году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).