СК проводит проверку по факту падения ребенка из окна 8 этажа в Балашихе

29.06.2016
СК проводит проверку по факту падения ребенка из окна 8 этажа в Балашихе

РИАМО - 29 июн. Следователи проводят доследственную проверку по факту падения полуторагодовалого мальчика в подмосковной Балашихе из окна восьмого этажа, оборудованного москитной сеткой, ребенок погиб, сообщается на сайте ГСУ СУ РФ по региону.

«Двадцать восьмого июня в правоохранительные органы поступило сообщение о выпадении из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже дома в Балашихе полуторагодовалого ребенка. По данному факту следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, мальчик находился в квартире с матерью. Женщина оставила ребенка одного смотреть телевизор и ушла в другую комнату. В момент ее отсутствия мальчик выпал в открытое окно, оборудованное москитной сеткой. В результате полученных от падения телесных повреждений ребенок скончался в больнице. Продолжается проведение проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение, уточняется в сообщении.

На сайте отмечается, что ГСУ СК России по Московской области информирует, что с наступлением летнего сезона, а вместе с ним и детского летнего отдыха в Московской области участились случаи травматизма малолетних, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер приобрели случаи падения с высоты из открытых окон через москитные сетки, а также случаи утопления детей в водоемах.

ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.