Замглавы администрации Балашихи оштрафовали за нарушение сроков подготовки к зиме

01.07.2016
Замглавы администрации Балашихи оштрафовали за нарушение сроков подготовки к зиме

РИАМО - 1 июл. Заместителя главы администрации Балашихи Дмитрия Козырева оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение сроков подготовки к отопительному периоду, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Читайте также:
Что делать, если вовремя не включили отопление

«Заместитель главы администрации городского округа Балашиха Дмитрий Козырев должен выплатить в областную казну пять наложенных Госжилинспекцией Московской области штрафов на общую сумму 15 тысяч рублей. Муниципальный чиновник подвергнут административному наказанию за нарушение сроков подготовки многоквартирных домов к сезонной эксплуатации», - приводятся в материале слова главы ведомства Вадима Сокова.

В материале уточняется, что в ходе проверок подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов жилищные инспекторы выявили пять домов в Балашихе, которые уже имели утвержденные паспорта готовности. На деле же были обнаружены многочисленные нарушения.

Три таких дома расположены в микрорайоне Гагарина. Так, по периметру дома №2 просела отмостка и разрушился цоколь, в окнах были выбиты стекла, выход на чердак оказался не заперт. В доме №14 был подтоплен подвал, захламлен чердак и замусорена кровля. Кроме того, подвал и чердак не освещались, а в доме №16 зафиксированы нарушения в содержании подъездов. Еще два не готовых к зиме дома находятся на Вишняковском шоссе. В доме №8 в неудовлетворительном состоянии были окна и входные двери в подъезд, в доме №20/26 – отмостка и цоколь, отмечается в пресс-релизе.

«За каждый дом, чья готовность к зиме существовала только на бумаге, заместитель главы администрации Балашихи оштрафован на 3 тысячи рублей. Это максимальное наказание должностного лица, которое предусматривает закон «Об административной ответственности за нарушения обязательных требований, установленных в жилищной сфере на территории Московской области», - пояснил Соков.

Наказания понесут и управляющие компании этих домов. На ООО «Град+Сервис» наложено три штрафа общей суммой 60 тысяч рублей. ООО «Домоуправление» оштрафовано дважды и должно будет выплатить 30 тысяч рублей, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).