Три источника загрязнения реки Пехорка затампонировали в Балашихе

01.07.2016
Три источника загрязнения реки Пехорка затампонировали в Балашихе

РИАМО - 1 июл. Администрация подмосковной Балашихи начала подготовку к реабилитации реки Пехорка, сразу три источника загрязнения реки были затампонированы в пятницу, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Работники МУП «Водоканал» затампонировали три незаконных сброса в реку Пехорка: две трубы для сброса сточных вод по улице Речной и одну – в Северном Кучине», - приводятся в материале слова начальника управления экологии и природопользования администрации Балашихи Альберта Горячева.

Как уточняется в материале, в Балашихе создана рабочая группа по выявлению и пресечению сбросов сточных вод в реку Пехорка. Помимо представителей администрации, в нее вошли члены Общественной палаты, сотрудники городской прокуратуры, работники правоохранительных и надзорных органов. Первый выезд прошел 16 июня. Члены рабочей группы обследовали территорию ООО «Гидрогородок», где обнаружили несколько источников сброса неочищенных ливневых и бытовых стоков. Протокол обследования направлен в городскую прокуратуру.

«Пехорка – первый водный объект Московской области, который вошел в программу реабилитации. Реабилитация – это комплекс мероприятий, основная задача которого – улучшение качества воды. Снижение негативного воздействия на реку – это необходимое условие перед проведением реабилитации», - сообщил глава Минэкологии Московской области Александр Коган, его слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.