Две школы на 1,5 тыс мест построят в Балашихе в 2016 году

06.07.2016
Две школы на 1,5 тыс мест построят в Балашихе в 2016 году

РИАМО - 6 июл. Власти подмосковной Балашихи планирую построить в городском округе в 2016 году две школы на 1,5 тысячи мест, для ликвидации второй смены не хватает еще пяти школ, говорится в сообщении пресс-службы отделения партии «Единая России» в Балашихе.

В материале уточняется, что вопросы ликвидации второй смены в школах, увеличения количества ясельных групп и поддержки среднего технического образования обсудили члены партии «Единая Россия», учительского корпуса, Общественной палаты и представители Администрации Балашихи.

«Для ликвидации второй смены в Балашихе не хватает пяти школ на 3 тысячи мест. <…> Два образовательных учреждения на 1,5 тысячи мест будут построены уже в этом году. <…> В следующем – ввод школ в микрорайонах Железнодорожный на 792 места и Ольгино на 450 мест и двух пристроек к школе №2 и гимназии №11 на 950 мест», - приводятся в сообщении слова секретаря местного отделения партии Тараса Ефимова.

Как отметил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, чьи слова приводятся в материале, общий объем финансирования муниципальной программы «Образование Городского округа Балашиха» в 2016-2020 годах составит 39,5 миллиардов рублей.

«Это весомая поддержка, которая направляется на фонд заработной платы, повышение квалификации педагогов, оснащение школ современным оборудованием. <…> Если в среднем учитель в Балашихе сейчас получает порядка 40 тысяч, то на конец года его заработная плата составит 48 тысяч рублей. На эти цели из бюджета Московской области выделено дополнительно 2,3 миллиарда рублей», - добавил Брынцалов.

Итогом круглого стола стала резолюция, которая будет предложена для включения в региональную программу партии «Единая Россия» на выборах 18 сентября, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.