Еще три детские площадки появились в Подмосковье

07.07.2016
Еще три детские площадки появились в Подмосковье

РИАМО - 7 июл. Три новые площадки для детей открыли в подмосковных Балашихе и Электростали в рамках программы губернатора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) региона.

«В Подмосковье в торжественной обстановке открыли еще три новые детские площадки. На церемонию открытия приехало руководство министерства ЖКХ Московской области: заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов, Владимир Мельник и председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что площадка в Электростали оформлена под стационарный пост ДПС с патрульной машиной, оборудована качелями, каруселями и песочным двориком. Аналогичные площадки были установлены в Балашихе в микрорайонах Северный и Заря. Данные игровые комплексы построены в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

Все комплексы рассчитаны на детей школьного и дошкольного возраста, поэтому при строительстве были использованы только современные и экологически чистые материалы, все элементы конструкции и игрового оборудования надежно закреплены и зафиксированы, территория площадок огорожена декоративным заборчиком, уточняется в материале.

«За последние три года с момента действия губернаторской программы в Подмосковье было установлено 198 современных детских площадок. В этом году планируется построить всего не менее 100 современных детских площадок, в их числе 21 площадка уже была установлена», - добавляется в сообщении.

Всего в 2016 году запланировано строительство и реконструкция около 900 детских площадок: 100 из них по губернаторской программе, 800 в рамках программ муниципальных образований Московской области, перечисляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.