Новую трассу для скандинавской ходьбы открыли в Балашихе во вторник

12.07.2016
Новую трассу для скандинавской ходьбы открыли в Балашихе во вторник

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 июл. Новую трассу для скандинавской ходьбы открыли в подмосковной Балашихе во вторник, сообщил Балашихинскому информагентству руководитель спорткомплекса «Метеор», инициатор проекта Юрий Цегельный.

По данным агентства, торжественное открытие новой трассы для скандинавской ходьбы прошло в Балашихе во вторник.

«Сегодня (12 июля – ред.) в Балашихе открылась новая трасса для скандинавской ходьбы. В начале маршрута установлен специальный щит, на котором нарисована схема передвижения, указаны допустимые кардионагрузки, предполагаемый расход энергии. Занятия будет вести квалифицированный инструктор, входящий в Федерацию скандинавской ходьбы», - сказал Цегельный.

По сведениям агентства, трасса для скандинавской ходьбы включает в себя две дистанции. Первая трасса для начинающих протяженностью 1,3 километров. Вторая – для опытных ходоков, 4 километра. Отделение скандинавской ходьбы функционирует на базе СК «Метеор» с 2012 года. К настоящему времени число поклонников этого вида физической активности в Балашихе превышает 60 человек. В будущем, для привлечения молодежи, предполагается организовать спринтерскую и стайерскую трассы с крутым подъемом на Лисьей горе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.