Шлагбаумы могут появиться вместе бетонных блоков на въезде во дворы в Балашихе

14.07.2016
Шлагбаумы могут появиться вместе бетонных блоков на въезде во дворы в Балашихе

РИАМО - 14 июл. Шлагбаумы могут появиться вместе бетонных блоков на въезде во дворы в подмосковной Балашихе, депутаты городского округа разработали соответствующее положение, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов.

Как отмечается в материале, депутаты Балашихи разработали положение о порядке установки ограждений на придомовых территориях. С инициативой о разработке положения выступил член комитета по законности правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению совета депутатов Андрей Холод.

«Цивилизованный шлагбаум на въезде во двор по всем правилам – это требования жителей, дворы которых превратились либо в проездную дорогу, либо в стихийные автостоянки. За основу документа было взято положение, которое применяется в Москве», - приводятся в сообщении слова депутата.

Как отметил председатель совета депутатов Балашихи Тарас Ефимов, чьи слова также приводятся в сообщении, проект передан на правовую экспертизу в администрацию города.

«Очень важно в этой работе учесть требования всех служб: МЧС, полиции, скорой помощи. Новое положение позволит отказаться от многочисленных бетонных блоков, которыми загорожены въезды во дворы. В документе четко прописан порядок принятия решения об установке ограждения (шлагбаума) – только по решению собственников помещений, порядок установки и содержания ограждающего устройства», - сказал депутат.

Согласно уставу Балашихи, разработка правил благоустройства территории городского округа относится к компетенции администрации Балашихи, говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.