Госадмтехнадзор проверил около 900 школ Подмосковья за 6 месяцев 2016 года

22.07.2016
Госадмтехнадзор проверил около 900 школ Подмосковья за 6 месяцев 2016 года

РИАМО - 22 июл. Госадмтехнадзор Московской области проверил за полгода почти 900 школ на территории Подмосковья, нарушения выявили в более чем 40% проверенных учебных заведений, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Читайте также:
Госадмтехнадзор выявил около тысячи нарушений в Подмосковье за неделю

«В первом полугодии 2016 года инспекторами проверено 860 образовательных учреждений. По итогам проводящихся надзорных операций нарушения выявлены на 360 объектах», - приводятся в сообщении слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

Она пояснила, что подавляющее количество нарушений в содержании школ, вузов, детских садов и иных образовательных учреждений заключались в ненадлежащем состоянии территории, ограждений и объектов освещения.

В большинстве случаев, если нарушения были незначительны и устранялись в кратчайшие сроки, накладывались административные взыскания в виде предупреждения. И только в случае крупных нарушений инспекторы штрафовали ответственных лиц, долгое время не принимавших достаточных мер к наведению порядка, отмечается в сообщении.

«С начала года было наложено 229 предупреждений и 132 штрафа. Чаще всего нарушения фиксировались инспекторами Талдомского, Сергиево-Посадского и Серпуховского территориальных отделов службы» - подчеркнула Витушева.

Около 250 поваленных деревьев убрали в Подмосковье благодаря Госадмтехнадзору >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.