Инспекторы ГИБДД рассказали детям из реабилитационного центра Балашихи о ПДД

26.07.2016
Инспекторы ГИБДД рассказали детям из реабилитационного центра Балашихи о ПДД

РИАМО - 26 июл. Инспекторы подмосковной Госавтоинспекции посетили детский реабилитационный центр «Росинка» в подмосковной Балашихе и рассказали детям о правилах безопасности на дорогах, говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД по Московской области.

Дети являются одной из наиболее не защищенных категорий участников дорожного движения - они попадают в ДТП по собственной неосторожности, беспечности и из-за нехватки знаний. Еще сложнее ориентироваться в дорожной обстановке приходиться детям с ограниченными возможностями здоровья. Именно поэтому подмосковные госавтоинспекторы постоянно организуют и проводят познавательные мероприятия по безопасности дорожного движения с особенными детьми, уточняется в пресс-релизе.

«Очередная встреча состоялась в детском реабилитационном центре «Росинка» подмосковной Балашихи, где занятие началось с вводного рассказа на тему дорожной грамотности. Дети просмотрели специальные видеоролики о важности ношения светоотражающих элементов в темное время суток и использования детских удерживающих устройств», - говорится в сообщении.

После полицейские провели игру-викторину по дорожной тематике и раздали детям тематические памятки и светоотражающие значки, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.