УК в Балашихе устранила нарушение после сюжета по ТВ про обрушение потолка в квартире

04.08.2016
УК в Балашихе устранила нарушение после сюжета по ТВ про обрушение потолка в квартире

РИАМО - 4 авг. Госжилинспекция Московской области заставила управляющую компанию устранить нарушение после выхода в эфир телесюжета об обрушении части потолка в квартире дома №4 на улице Кожедуба в Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области оперативно провела внеплановую проверку в Балашихе после выхода на телеканале «360 Подмосковье» сюжета о вывалившемся куске потолка в квартире и заставала УК устранять последствия обрушения», - говорится в сообщении.

Кусок бетона с диагональю около 20 сантиметров был своеобразной бетонной пробкой технологического отверстия в перекрытии между 163 и 166 квартирой в доме №4 по улице Кожедуба. В телесюжете собственник квартиры сверху обвинил девелоперскую компанию, которая при строительстве дома положила железобетонную плиту с ненужным отверстием и неумело его заделала. Представитель управляющей компании в этом споре утверждал, что кусок бетона вывалился из-за проведенной перепланировки в квартире этого жителя, уточняется в материале.

«Госжилинспекции пришлось срочно вмешаться в эту ситуацию после ее освещения на телевидении. Перепланировки в верхней квартире наши инспекторы не нашли, а управляющей компании ООО «Регион-Строй» указали, что по закону она обязана устранять брак застройщика. Отверстие, внезапно образовавшееся между квартирами, заделали. Теперь уже с армированием, чтобы ЧП не повторилось и ничего не угрожало жителям нижней квартиры», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, его слова приводятся в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.