Акция в рамках Всемирной недели грудного вскармливания прошла в Балашихе

05.08.2016
Акция в рамках Всемирной недели грудного вскармливания прошла в Балашихе

РИАМО - 5 авг. Порядка 50 женщин приняли участие в акции «Чудо в каждой молочной капле» в перинатальном центре подмосковной Балашихи в рамках Всемирной недели грудного вскармливания, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Четвертого августа в Московском областном перинатальном центре (город Балашиха, шоссе Энтузиастов, дом №12) прошла праздничная акция «Чудо в каждой молочной капле» в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Региональная акция организована благотворительным фондом помощи недоношенным детям «Право на чудо», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что участие в акции приняли около 50 мам, чьи малыши находятся в отделениях реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также в отделениях патологии новорожденных и недоношенных детей.

В рамках акции с интерактивной лекцией по теме «Грудное вскармливание – залог здоровья малыша» выступили профессиональные медицинские специалисты. Женщины узнали о важности грудного вскармливания, о его положительном влиянии на здоровье матери и развитие малышей.

«Мы не устаем напоминать молодым мамам о пользе грудного вскармливания малышей и его положительном влиянии на здоровье мам и новорожденных», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.