Несколько пешеходных зон с беседками и цветниками создадут в Балашихе

18.08.2016
Несколько пешеходных зон с беседками и цветниками создадут в Балашихе

РИАМО - 18 авг. Четыре пешеходные зоны с цветниками, беседками и спортивными площадками планируют создать в подмосковном Балашихе, работы по благоустройству территорий уже проводятся, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

В материале отмечается, что в регионе реализуется программа по созданию современных общественных пространств. До конца года в 25 городах региона должны быть сформированы новые пешеходные зоны.

«Интересный и масштабный проект реализуется сегодня в Балашихе, в которой в этом году появится не одна, а целых четыре новых пешеходных зоны. В рамках создания нового комфортного городского пространства идет реконструкция улицы Парковая на участке от Ледового дворца до улицы Советской. Общая площадь благоустройства почти 2 гектара. Улица станет по-настоящему пешеходной, проект предполагает полное перекрытие автомобильного движения», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, ведутся работы по устройству автомобильного проезда, организующего въезд во дворы с улицы Советская, реконструкция существующей отмостки с асфальтобетонным покрытием вокруг жилых зданий на улице Парковая, устройство детских площадок. Пешеходные зоны замостили тротуарной плиткой.

Пешеходная зона создается вдоль улицы Заречная. Проектом предполагается организация двух главных пешеходно-прогулочных артерий – Набережной реки Пехорка и Парадной аллеи. Для прогулок предусмотрены тропинки и тротуары с беседками-ротондами, скамейками, освещением торшерными светильниками. Для активного отдыха - спортивные площадки и велодорожки, добавляется в материале.

«Изменился облик и проспекта Ленина. Ключевым моментом благоустройства стало озеленение и ландшафтный дизайн. Пешеходные дорожки и тротуары замостили новой тротуарной плиткой, рядом высадили деревья и кустарники. Удобная уличная мебель, освещение, детские площадки, малые архитектурные формы и арт-объекты создают пространство для отдыха и общения представителей разных поколений», - перечисляется в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, работы по благоустройству также ведутся на площади Славы, на которой расположен монумент в честь героев Великой Отечественной войны и зажжен Вечный огонь. На площади и аллее Героев сделано мощение, разбиты газоны и цветники.

«Облик городов Московской области меняется. В Подмосковье сегодня создаются пешеходные улицы, набережные и рекреационные зоны. Мы на практике видим, как архитектура становится инструментом создания новых современных общественных пространств и повышения комфортности городской среды», - сказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, чьи слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.