УК в 4 муниципальных образованиях Подмосковья отремонтировали подъезды

19.08.2016
УК в 4 муниципальных образованиях Подмосковья отремонтировали подъезды

РИАМО - 19 авг. Управляющие компании (УК) в подмосковных Балашихе, Серпухове, Химках и Королеве исполнили предписания Госжилинспекции Московской области на ремонт подъездов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали подъезды в четырех муниципальных образованиях», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, которого цитирует пресс-служба, ранее выданные предписания исполнены в Серпухове, Королеве, Балашихе и Химках.

По данным пресс-службы, в доме №19 по улице Красный Текстильщик в Серпухове инспекторы выявили сразу 12 видов нарушений. Это отслоение краски и штукатурки, разрушение бетонного покрытия на первом этаже, отсутствие дверного полотна на входе и одного из подоконников, остекление «в одну нитку», расшатанные ступени лестничных маршей, незаконно отгороженное пространство под лестницей. Все нарушения были устранены за три месяца.

Как уточняется в сообщении, в доме №16 корпус 1 по улице Горького в Королеве управляющая компания «Жилкомплекс» заново уложила напольную плитку и обеспечила плотный притвор оконных рам. Кроме того, с лестничных клеток были убраны старые вещи, которые жители складировали в нарушение правил содержания жилфонда.

Как добавляется в материале, в доме №31 микрорайона 1 Мая в Балашихе управляющая компания «Регион-Строй» провела покраску, не дожидаясь проверки Госжилинспекции. Сразу после уведомления о ее проведении рабочие вышли в подъезд. Хотя до этого на обращения жильцов, по их словам, УК долгое время не реагировала.

В доме №23А по улице Лавочкина в Химках в ходе плановой проверки деятельности товарищества собственников жилья «2005» выяснилось: в подъезде не заперты электрощитки, недостает лампочек и плафонов, на переходных лоджиях грязь. По информации Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, ТСЖ устранило нарушения за месяц, говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.