Лучший благоустроенный двор выберут в Балашихе 10 сентября

19.08.2016
Лучший благоустроенный двор выберут в Балашихе 10 сентября

РИАМО - 19 авг. Более 20 благоустроенных дворов примут участие в конкурсе на лучшую дворовую территорию в подмосковной Балашихе, победителей назовут 10 сентября, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов округа.

«В Балашихе выбирают лучший благоустроенный двор. На конкурс заявлено 22 двора от 16 управляющих компаний и двух ТСЖ. Оценивать работу коммунальщиков будут горожане вместе с депутатами представителями общественных палат Балашихи и Московской области, Ассоциации советов многоквартирных домов, экспертного общественного совета при управлении ЖКХ», - говорится в сообщении.

По словам председателя совета депутатов Балашихи Тараса Ефимова, которые приводятся в материале, в этом году по программе комплексного благоустройства за счет муниципального бюджета будет благоустроено 48 дворовых территорий: отремонтируют более 90 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов и гостевых парковок, переложат 10 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установят новые игровые и спортивные площадки.

А уже силами управляющих компаний и жителей во дворах будут разбиты новые цветники и установлены малые архитектурные формы, уточнил председатель.

«Оцениваться будет, прежде всего, использование экологически чистых материалов и комплексное благоустройство. Победителей конкурса назовут на Дне города, который состоится 10 сентября, - добавил Ефимов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.