Около 6 тыс первоклассников сядут за школьные парты в Балашихе 1 сентября

24.08.2016
Около 6 тыс первоклассников сядут за школьные парты в Балашихе 1 сентября

РИАМО - 24 авг. Почти 6 тысяч детей впервые сядут за школьные парты в подмосковной Балашихе в новом учебном году, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов городского округа.

«Первого сентября в первые классы в Балашихе пойдет 5,86 тысячи ребятишек. Рекордный прирост дали новые микрорайоны и активное развитие инфраструктуры школ в городском округе. Все образовательные учреждения готовы к новому учебному году», - приводятся в сообщении слова председателя совета депутатов Балашихи Тараса Ефимова.

Он также добавил, что первого сентября откроет свои двери для учащихся новая школа на 1,1 тысячи мест в микрорайоне Лукино. Строители в срок выполнили ремонты помещений в школе №15, спортивного зала в школе №22 и ремонт фасада в коррекционной школе в микрорайоне Ольгино. Также полностью обновлен фонд учебников и учебной литературы, на который из областного бюджета выделено более 91 миллиона рублей.

«Всего по отрасли «Образование» на подготовку к новому учебному году в Балашихе из областного бюджета поступило 252 миллиона рублей, из бюджета городского округа – 99 миллионов, в том числе, на проведение ремонтных работ – 31,5 миллион», - пояснил Ефимов.

По словам Ефимова, несмотря на экономические сложности, расходы на образование в городе продолжают расти. Доля отрасли в муниципальном бюджете приближается к 60% (почти 6 миллиардов рублей).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.