Строительство двух жилых домов возобновили в Балашихе

31.08.2016
Строительство двух жилых домов возобновили в Балашихе

РИАМО - 31 авг. Строительство двух жилых домов возобновили в подмосковной Балашихе, по финансовым причинам строительство велось медленными темпами, уже привлекли нового инвестора, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Как отмечается в материале, строительство многоквартирных жилых домов №4 и №5 по улице Авиарембаза в микрорайоне МАРЗ, деревня Федурново городского округа Балашиха ведет застройщик ООО «Каскадстройсервис». Для строительства этих домов, насчитывающих в общей сложности 675 квартир, застройщик привлек денежные средства 300 граждан. По финансовым причинам строительство велось медленными темпами, что привело к нарушению графика производства работ. Привлекли нового инвестора.

«В настоящее время строительство возобновлено и ведется высокими темпами. Застройщиком возведен монолитный каркас корпуса №4, выполняется кирпичная кладка ограждающих конструкций на уровне 9-16 этажей. Монолитный каркас корпуса №5 выполняется на уровне 9-11 этажей, кладка внутренних перегородок – на уровне пятого этажа. Наружные инженерные коммуникации выполнены», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

По данным пресс-службы, ввод в эксплуатацию корпуса №4 планируется в I квартале 2017 года. Ввод корпуса №5 – во II квартале 2017 года. Вопрос завершения строительства объекта находится на контроле администрации городского округа Балашиха. О ходе строительства и финансирования можно узнать на еженедельных совещаниях на объекте с участием заинтересованных сторон, на которые застройщику поручено приглашать представителей инициативных групп граждан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.