Корпус ЖК «Эдельвейс Комфорт» в Балашихе планируют ввести в эксплуатацию в сентябре

31.08.2016
Корпус ЖК «Эдельвейс Комфорт» в Балашихе планируют ввести в эксплуатацию в сентябре

РИАМО - 31 авг. Корпус ЖК «Эдельвейс Комфорт» в подмосковной Балашихе планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Как отмечается в материале, в число долгостроев, которые находятся на контроле министерства строительного комплекса Московской области, входят корпуса №№ 2, 3 и 4 жилого комплекса «Эдельвейс Комфорт». Данный объект, расположенный в микрорайоне 22А городского округа Балашиха, попал под пристальное внимание Минстроя из-за нарушения сроков передачи квартир гражданам. Строительно-монтажные работы на объекте были приостановлены из-за отсутствия финансирования. Таким образом, в результате несвоевременного выполнения обязательств застройщиком пострадали 486 человек.

«В настоящее время строительство ведется в соответствии с откорректированными графиками. Планируемый срок ввода в эксплуатацию корпуса № 2 – сентябрь 2016 года, корпуса № 3 – IV квартал 2016 года, корпуса № 4 – II квартал 2017 года», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день завершено строительство корпуса № 2, в августе текущего года Главгосстройнадзором Московской области проведена итоговая проверка. 29 августа 2016 года застройщиком ООО «РИМЭКА» подано заявление в Главгосстройнадзор Московской области об устранении замечаний итоговой проверки и получении заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

«В построенном корпусе № 2 будут обеспечены права 268 пострадавших граждан-соинвесторов», – добавил Пахомов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.