Госжилинспекция выявила неготовые к зиме многоквартирные дома в Домодедове и Балашихе

01.09.2016
Госжилинспекция выявила неготовые к зиме многоквартирные дома в Домодедове и Балашихе

РИАМО - 1 сен. Госжилинспекция Московской области выявила неподготовленные к зимнему отопительному сезону многоквартирные дома в подмосковных Домодедове и Балашихе, управляющим компаниям (УК) выдали предписания на устранение недостатков, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«При проведении выборочных проверок Госжилинспекция Московской области выявила пять многоквартирных домов в Домодедове и 12 МКД в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе, которые не подготовлены к эксплуатации в зимний период», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что нарушения были выявлены в домах, где, согласно оформленным паспортам готовности, за лето управляющими организациями якобы были выполнены все регламентные работы по подготовке домов к эксплуатации в осенне-зимний период.

«С июня жилищные инспекторы в ходе мониторинга уже выявили 3082 дома с нарушениями, допущенными при подготовке домов к зиме. Госжилинспекция привлекает к ответственности управляющие организации, органы местного самоуправления и должностных лиц за формальный подход к подготовке жилого фонда к зимнему периоду», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, его слова приводятся в материале.

УК по предписанию надзорного ведомства обязаны до начала отопительного сезона устранить все нарушения, поясняется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.