Две школы открылись в Балашихе в День знаний

01.09.2016
Две школы открылись в Балашихе в День знаний

РИАМО - 1 сен. Две новые школы открылись в подмосковной Балашихе в День знаний, линейки прошли в 51 школе, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов Балашихи.

«Линейки для первоклашек прошли в 51 школе городского округа. Новые учебные заведения на 1,5 тысячи учебных мест открылись сразу в двух микрорайонах: квартале Лукино и Кучино», - говорится в сообщении.

По словам председателя совета депутатов Балашихи Тараса Ефимова, которого цитирует пресс-служба, в четверг в школы городского округа пошло рекордное число первоклашек – 5,8 тысячи ребят. Это почти на тысячу ребятишек больше, чем в прошлом. Прирост дали новые микрорайоны и активное развитие инфраструктуры учебных заведений.

По его словам, количество детей, занимающихся во вторую смену, сократилось с 18 до 11%. В следующем году запланирован ввод новых школ в микрорайонах Железнодорожный и Ольгино и пристроек к образовательным учреждениям: школе №2 и гимназии №11, что прибавит еще 2200 мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.