Около 50 членов этнических банд задержали в Подмосковье во время общей встречи

02.09.2016
Около 50 членов этнических банд задержали в Подмосковье во время общей встречи

РИАМО - 2 сен. Сотрудники полиции задержали и доставили в отделение почти 50 участников этнических организованных групп, которые проводили встречу в одном из кафе в подмосковной Балашихе, сообщается на сайте МВД России.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны участники этнических организованных групп, предположительно занимающихся похищением людей, вымогательством денежных средств, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями», - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Как поясняется в материале, 27 августа этого года оперативникам уголовного розыска поступила информация о планируемой встрече на территории одного из кафе в подмосковной Балашихе около 100 участников групп, которые, по имеющейся информации, занимаются совершением тяжких преступлений на территории московского региона.

В ходе проведения спецоперации были задержаны и доставлены в МУ МВД России «Балашихинское» 49 участников межнациональной организованной группы возрасте от 24 до 67 лет, 27 задержанных оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, уточняется в материале.

«При личном досмотре у 42-летнего уроженца ближнего Зарубежья обнаружен и изъят пистолет Макарова и пять патронов к нему. По результатам исследования изъятое оружие и боеприпасы являются пригодными для стрельбы», - добавляется в сообщении.

Как уточняется на сайте, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. Подозреваемый по решению суда заключен под стражу.

Кроме того, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ привлечены остальные участники организованной группы. По имеющейся информации, шесть задержанных в ближайшее время будут экстрадированы, подчеркивается в материале.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных лиц, заключается в сообщении.

Кадры с места задержания задержания участников этнической организованной группы >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.