Корпус проблемного ЖК «Эдельвейс Комфорт» в Балашихе получил ЗОС

07.09.2016
Корпус проблемного ЖК «Эдельвейс Комфорт» в Балашихе получил ЗОС

РИАМО - 7 сен. Одному из корпусов проблемного долгостроя ЖК «Эдельвейс Комфорт» в подмосковной Балашихе выдано заключение о соответствии от Главгосстройнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

«Почти 270 граждан, вложивших свои деньги в строительство ЖК «Эдельвейс Комфорт», совсем скоро получат долгожданные квартиры. Вчера корпусу №2 этого проблемного долгостроя было выдано заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации, уже в ближайшие дни дом будет введен в эксплуатацию. Оставшиеся два корпуса должны быть достроены в течение полугода», - приводятся в материале слова Елянюшкина.

В материале напоминается, что план строительства жилого комплекса, изначально носившего название «Никольско-Трубецкое», предполагал возведение 19 жилых домов. Для строительства первой очереди - пяти жилых корпусов - были привлечены денежные средства более 800 человек, которые ожидали, что их дома будут введены в эксплуатацию еще в 2008 году. Однако из-за финансовых трудностей компании-застройщика стройка замедлилась, а к 2013 году и вовсе остановилось. Правительство Подмосковья взяло на особый контроль строительство жилищного комплекса.

«Благодаря этому удалось найти возможность реанимировать два из пяти недостроенных корпусов и ввести их в эксплуатацию в 2014 и 2015 годах. Почти 350 обманутых дольщиков получили долгожданные квартиры», - отметил Елянюшкин.

Он напомнил, что, в соответствии с откорректированными графиками достройки жилого квартала, ввод оставшихся двух корпусов запланирован на конец 2016 года и второй квартал 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.