Полицейские в Балашихе применили оружие для остановки машины нарушителя

09.09.2016
Полицейские в Балашихе применили оружие для остановки машины нарушителя

РИАМО - 9 сен. Полицейским в подмосковной Балашихе пришлось применить оружие для остановки машины нарушителя, водителем оказался 20-летний уроженец Средней Азии, который вместе с пассажирами оказал сопротивление и попытался скрыться, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области. 

Как отмечается в материале, в пятницу в 02:15 в микрорайоне Железнодорожный Балашихи экипажем ДПС была предпринята попытка остановки автомобиля «ВАЗ», водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Водитель автомобиля проигнорировал требования полицейских и, увеличив скорость, продолжил движение, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения, совершил ДТП и попытался скрыться.

«В ходе преследования, на неоднократные требования сотрудников полиции остановиться, водитель не реагировал, после чего был предупрежден о возможности применения сотрудниками полиции служебного оружия. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, инспектором ДПС было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства, в результате чего автомобиль был остановлен», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, водителем оказался 20-летний уроженец Средней Азии, который вместе с пассажирами оказал сопротивление и попытался скрыться, повредив при этом форменное обмундирование одному из сотрудников. С целью пресечения дальнейших противоправных действий сотрудниками полиции была применена физическая сила для задержания нарушителей.

Как добавляется в материале, водитель автомобиля ВАЗ будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту оказания сопротивления сотруднику полиции проводится проверка, по результатам которой в отношении правонарушителей будет принято процессуальное решение, в соответствии с действующим законодательством, уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.