Пешеходную зону открыли на Заречной улице в Балашихе после реконструкции

12.09.2016
Пешеходную зону открыли на Заречной улице в Балашихе после реконструкции

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 сен. Пешеходную зону открыли на Заречной улице подмосковной Балашихи после реконструкции, это стало подарком жителям ко Дню города, сообщил глава городского округа Евгений Жирков.

«После реконструкции мы открыли пешеходную зону на улице Заречной. Это подарок жителям микрорайона Балашиха-2 ко Дню города. В 2017 году совместно с федеральным и областным правительством мы приступим к очистке реки Пехорка. Планируем начать работы весной. Ну а сейчас мы выполнили первый этап реализации проекта – благоустроили набережную. Строители поработали неплохо и фактически завершили работы с опережением на 30 дней. Сейчас остается доделать некоторые моменты. В течение недели они будут доработаны», – сказал Жирков на открытии пешеходной зоны 11 сентября.

По его словам, в следующем году приступят к проектным работам по благоустройству правой части берега со стороны «Нового Света», а сами работы начнутся в 2018 году.

По информации Балашихинского информагентства, реконструкция пешеходной зоны на Заречной улице началось в середине июня. В ходе реконструкции здесь обустроена пешеходная и пляжная зоны. На главной аллее рабочие уложили порядка 12 тысяч квадратных метров брусчатки и установили около 60 декоративных уличных фонарей, а также скамейки и элементы для игр детей. Вдоль пешеходной зоны проложили велодорожку.

По данным информагентства, на территории пляжной зоны теперь расположены детские игровые комплексы и две большие спортивные площадки, одна универсальная, вторая – для скейтборда. Рабочие также провели ремонт и обустроили дополнительные пешеходные дорожки. Вдоль построенной велодорожки с резиновым покрытием установлено порядка 30 тренажеров. Также сделаны входные группы, построен летний амфитеатр, на котором будут выступать городские артисты и творческие коллективы, высажено 92 дерева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.