Земельные работы по укладке нового коллектора начались в квартале Акатово Балашихи

20.09.2016
Земельные работы по укладке нового коллектора начались в квартале Акатово Балашихи

РИАМО - 20 сен. Строители приступили к земельным работам по укладке основного коллектора в квартале Акатово подмосковной Балашихи, новый коллектор планируют проложить до 25 декабря текущего года, сообщается на сайте администрации городского округа.

Авария на акатовском коллекторе произошла летом 2015 года. Из-за разрыва трубопровода более половины жителей одного из крупнейших подмосковных городов остались без горячего и холодного водоснабжения. Причиной ЧП стал износившийся дюкер (напорный трубопровод, сооружаемый при пересечении водоводом реки, канала, дороги), который уже не мог справляться с возросшей нагрузкой. Минэкологии области возбудило административное дело по факту этой аварии. Специально созданная комиссия решила проложить обводной трубопровод, так называемый байпас, который пришел на замену основному коллектору. На капитальный ремонт выделили 136 миллионов рублей: более 100 миллионов рублей – из областного бюджета, остальные средства – из местного бюджета.

«Как отметили представители подрядной организации ООО «Фаскон», которые до 25 декабря должны завершить перекладку существующей трубы, в настоящее время началась подготовка котлована от точки врезки коллектора под укладку первой трубы», – говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, в середине текущей недели планируется приступить к сварке труб. Подрядная организация составила график выполнения производственных работ. После завершения ремонта проведут благоустройство территории, попадающей в зону производственных работ.

Трубы сделаны из полиэтилена низкого давления, срок эксплуатации составляет минимум 50 лет, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).