Дольщики ЖК «Алексеевская роща-2» в Балашихе заселятся в квартиры осенью 2017 года

26.09.2016
Дольщики ЖК «Алексеевская роща-2» в Балашихе заселятся в квартиры осенью 2017 года

РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 сен. Участники долевого строительства корпусов №№7 и 8 в ЖК «Алексеевская роща-2» микрорайона Лукино Балашихи получат квартиры осенью 2017 года, сообщила в понедельник пресс-секретарь группы компаний «Гранель» Наталья Медникова на встрече с инициативной группой недостроенных домов.

По ее словам, прежний застройщик – компания «Севморшельфнефтегаз» приступил к строительству в конце 2010 года, но не выполнил свои обязательства в срок из-за банкротства. На протяжении двух лет дома стояли недостроенными. В апреле 2016 года по договоренности с правительством Московской области и администрацией города Балашиха обязательства на достройку объектов взяла на себя ГК «Гранель».

«Была произведена экспертиза домов, выявлены все несоответствия, которые нужно будет устранить. Сейчас на объекте работают порядка 150 человек. В принципе, все у нас идет по плану, в сроки мы укладываемся. К новому году мы планируем завершить все строительно-монтажные работы, останется только внутренняя отделка домов и благоустройство прилегающей территории. Ввод в эксплуатацию состоится следующим летом, а к осени мы уже будем передавать квартиры», – сказала Медникова.

Она добавила, что изначально на достройку этих двух корпусов компания «Гранель» планировала потратить порядка 400 миллионов рублей. После проведения всех необходимых расчетов сумма возросла примерно до 550 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.