Участок площадью 10 га выделили на программу расселения аварийного фонда в Балашихе

10.10.2016
Участок площадью 10 га выделили на программу расселения аварийного фонда в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 10 окт. Порядка 10 гектаров земли выделили в подмосковной Балашихе для строительства жилья в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в настоящее время объявлен конкурс на подготовку проекта территории, сообщила в понедельник заместитель главы администрации Балашихи Ирина Соловьева на встрече с журналистами.

«Для реализации переселения жителей из ветхого жилого фонда была проанализирована и выбрана площадка в районе Балашихинского шоссе, территориально она расположена между микрорайоном Гагарина и микрорайоном Авиаторов. С целью понимания того, как будут размещаться там жилые дома и необходимые объекты инфраструктуры, требуется разработка проекта планировки территории. Конкурс по нему объявлен 26 сентября, в скором времени будет известен победитель», – сказала Соловьева.

Она добавила, что на эти цели из городского бюджета выделили 9 миллионов рублей. После проведения всех необходимых процедур проект планировки пройдет публичные слушания.

«В планах администрации за 2017 год выполнить проект планировки и проект привязки, вплоть до оформления к концу года разрешительной документации на строительство первого дома на этой территории», – отметила Соловьева.

Всего в городском округе около 200 тысяч квадратных метров ветхого фонда. С выделенного участка получится взять приблизительно 130-140 тысяч квадратных метров жилья, это позволит расселить большую часть жителей из аварийных домов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.