Минэкологии оштрафовало компанию из Балашихи за неправильное складирование мусора

13.10.2016
Минэкологии оштрафовало компанию из Балашихи за неправильное складирование мусора

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 окт. Минэкологии Подмосковья оштрафовало организацию «Экотранс» из подмосковной Балашихи за ненадлежащее складирование мусора, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства экологии.

«Минэкологии Московской области привлекло к административной ответственности ООО «Экотранс», которое занимается вывозом и сортировкой отходов в Балашихе. Поводом для проверки стало обращение местного жителя, пожаловавшегося на захламление территории вокруг земельного участка, на котором складируются отходы», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, инспекторы эконадзора вместе с заявителем выехали по указанному адресу. Выяснилось, что мусор размещается вне специально оборудованной площадки, на открытом грунте, не имеющем водонепроницаемого покрытия. Кроме того, навалы отходов не защищены навесом от дождя.

«Общество приступило к устранению нарушений: расширяется специализированная площадка для хранения отходов, сооружается навес. Заявитель поблагодарил инспекторов Минэкологии за оперативную проверку и ответ на обращение», – приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.