Более 370 дольщиков ЖК «Новое Измайлово-2» в Балашихе получат квартиры в ноябре

21.10.2016
Более 370 дольщиков ЖК «Новое Измайлово-2» в Балашихе получат квартиры в ноябре

РИАМО - 21 окт. Три корпуса жилого комплекса «Новое Измайлово-2» в подмосковной Балашихе ввели в эксплуатацию, более 370 дольщиков получат квартиры в ноябре, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Как отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, которого цитирует пресс-служба, 5 октября Минстроем Московской области введены в эксплуатацию три корпуса жилого комплекса «Новое Измайлово-2», которые расположены на улице Некрасова в 27 микрорайоне городского округа Балашиха.

«Таким образом, в корпусах 15, 22 и 22А будут обеспечены права 373 пострадавших граждан. Передача квартир соинвесторам планируется в ноябре текущего года», - сказал он. 

По данным пресс-службы, строительство ЖК «Новое Измайлово-2» (первоначально – ЖК «Некрасовский») было начато в 2010 году застройщиком ЗАО «СФК «Реутово» на основании инвестиционного контракта. Объект состоит из трех корпусов, включающих 627 квартир общей площадью более 44 тысячи квадратных метров, 373 пострадавших гражданина инвестировали в его строительство денежные средства на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.

Как уточняется в сообщении, администрацией Балашихи в 2012 году объект признан проблемным. В ноябре 2012 года в отношении ЗАО СФК «Реутово» Арбитражным судом города Москвы введена процедура наблюдения. А в июне 2013 года управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве в отношении руководителя организации по факту срыва ввода объекта в эксплуатацию возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В результате мероприятий, проведенных министерством строительного комплекса Московской области и администрацией Балашихи для завершения строительства объекта и решения проблем дольщиков привлечен новый инвестор ООО «ФСК «Лидер», который возобновил строительные работы с 1 марта 2015 года и решил социально значимую проблему на территории Балашихи, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.