Около 80 тыс подъездов домов необходимо отремонтировать в Подмосковье

21.10.2016
Около 80 тыс подъездов домов необходимо отремонтировать в Подмосковье

РИАМО (БАЛАШИХА) - 21 окт. Порядка 80 тысяч подъездов многоквартирных домов в Московской области необходимо отремонтировать, сообщил в пятницу заместитель министра ЖКХ Московской области Владимир Мельник во время круглого стола по вопросу ремонта подъездов многоквартирных домов на территории Московской области.

«По тому анализу, который мы проводили, требуется незамедлительно провести ремонт порядка в 80 тысячах подъездов (в Подмосковье – ред). Остальные, где не требуются (ремонт – ред.), это новостройки или дома, где уже ремонт прошел», – сказал Мельник.

По его словам, одной из причин ненадлежащего состояния подъездов является недоплата жителями за жилищно-коммунальные услуги.

«Мы говорим оптимистичные цифры, это около 4% средний недосбор за ЖКХ. Но мы прекрасно понимаем, что управляющие компании полностью оплачивают долги за ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями. Именно здесь и получается определенный разрыв», – отметил Мельник.

Он добавил, что не все жители содержат подъезды в чистоте. Кроме того, по итогам лицензирования 2015 года 166 УК отказали в выдаче лицензий, они ушли с жилого фонда и не выполнили свои обязательства.

«Соответственно это тоже привело к не проведению ремонта в установленные сроки», – сказал Мельник.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.