Еще 9 врачам вручили свидетельства на приобретение жилья по соципотеке в Подмосковье

21.10.2016
Еще 9 врачам вручили свидетельства на приобретение жилья по соципотеке в Подмосковье

РИАМО - 21 окт. Свидетельства на получение жилищных субсидий по подпрограмме «Социальная ипотека» вручили еще девяти врачам в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

В пятницу в министерстве строительного комплекса Московской области состоялось очередное мероприятие по вручению свидетельств на получение жилищных субсидий девяти работникам бюджетных учреждений здравоохранения, участвующим в подпрограмме «Социальная ипотека» программы «Жилище».

«Участники подпрограммы, получившие свидетельства, осуществляют трудовую деятельность в медучреждениях городских округов Химки, Балашиха, Долгопрудный, Бронницы, а также Люберецкого, Можайского, Истринского и Солнечногорского районов Московской области. <…> Общая сумма субсидий для этих девяти медицинских специалистов-претендентов на приобретение жилья на льготных условиях составляет более 37 миллионов рублей», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, чьи слова приводятся в сообщении.

По его словам, для Московской области развитие системы здравоохранения и укрепление ее кадрового потенциала имеет высокое значение. Поэтому регион уделяет столь пристальное внимание, прежде всего, решению жилищного вопроса людей, способных быстро и качественно оказать жителям Подмосковья медицинскую помощь.

В материале напоминается, что бюджетная субсидия предназначена для оплаты первоначального взноса в размере 50% при оформлении ипотечного кредита на приобретение жилья на первичном или вторичном рынке недвижимости. Вторая половина субсидии будет выплачена в течение последующих 10 лет после покупки путем возмещения «тела кредита», участникам программы останется погашать лишь ежемесячные проценты по кредиту.

«В рамках реализации данной подпрограммы правительство Московской области готово оказать беспрецедентную поддержку 861 врачу. На сегодняшний день 73 специалиста-участника программы уже приобрели жилье, реализовав свои свидетельства, из них 35 человек – врачи. Эта цифра не окончательная, и зависит она от активности соответствующих специалистов», – подчеркнул министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.