Пешеход, которого сбил поезд на МЦК, скончался на месте происшествия

28.10.2016
Пешеход, которого сбил поезд на МЦК, скончался на месте происшествия

РИАМО - 28 окт. Московские следователи проводят проверку после гибели пассажира под колесами поезда на Московском центральном кольце (МЦК), сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы ГСУ СК России по Москве. 

Он уточнил, что около 20:00 неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет переходил железнодорожные пути в неустановленном для этого месте в районе станции «Окружная» Московского центрального кольца и был травмирован проходящим по станции электропоездом. 

«От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка», - сказал собеседник агентства. 

Он добавил, что в настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Ранее в аккаунте МЦК в Telegram сообщалось, что движение на всем кольце восстановлено после инцидента.

Пассажирское движение на МЦК открылось 10 сентября. Пассажирам доступны 28 станций, еще три – «Зорге», «Коптево» и «Панфиловскую» планируют открыть до конца года. Интервал движения электропоездов «Ласточка» в час пик составляет шесть минут, во внепиковое время - около 12 минут.

В течение первого месяца работы, пока проезд был бесплатным, услугами МЦК воспользовались 6 миллионов граждан, ежедневно по кольцу проезжают более 200 тысяч пассажиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.