Отдел ГИБДД Балашихи призвал водителей к осторожности в связи с ухудшением погоды

08.11.2016
Отдел ГИБДД Балашихи призвал водителей к осторожности в связи с ухудшением погоды

РИАМО (БАЛАШИХА) - 8 ноя. Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» предупреждает об ухудшении погодных условий и рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах и избегать резких маневров, говорится в сообщении пресс-службы отдела.

Во вторник в московском регионе установилась сырая погода, идет мокрый снег, на дорогах скользко и слякоть. Температура воздуха на несколько градусов выше нуля. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопады продолжатся. Во время снегопадов возрастает число ДТП.

«В связи с ухудшением погодных условий (в связи с обильными снегопадами – ред.) Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и отказаться от совершения резких маневров и торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях неблагоприятной погоды», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что особую осторожность должны проявить и пешеходы. Им следует быть крайне внимательными при переходе проезжей части, так как на зимней дороге тормозной путь увеличивается.

«Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на территории городских округов Балашиха и Реутов, всегда придут на помощь сотрудники ОГИБДД. В таких случаях звоните в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» по телефону: 8(495)521-99-02. Вам обязательно помогут. Будьте внимательны!» – призывают сотрудники ГИБДД.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.